Los 74
Feuervergoldete Bronze des Buddha Shakyamuni auf einem Lotos
Schätzpreis:
6.000 € - 9.000 €
Zuschlagspreis:
Tibet, 16. Jh.H. 19,3 cm
Nach Überlieferung aus einer amerikanischen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Etwas berieben und best., wieder versiegelt