Los 74

Feuervergoldete Bronze des Buddha Shakyamuni auf einem Lotos

Schätzpreis:

6.000 € - 9.000 €

Zuschlagspreis:

Tibet, 16. Jh.
H. 19,3 cm
Nach Überlieferung aus einer amerikanischen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Etwas berieben und best., wieder versiegelt